Vorstand/Team

Der Bezirk Liezen umfasst 29 Gemeinden, aufgeteilt auf 7 Kleinregionen und hat insgesamt rund 80.000 EinwohnerInnen. Die Abgeordneten zum Steiermärkischen Landtag, zum Nationalrat sowie die Bundesräte aus dem Bezirk Liezen bilden gemeinsam mit den Kleinregionsobleuten die Mitglieder des Regionalvorstands. Als operative Einheit übernimmt das Regionalmanagement Bezirk Liezen die  Umsetzung der Aufgaben in der Regionalentwicklung. Der Vorstand ist dabei oberstes Steuerungsgremium und handelt strategisch anhand den Themen und Schwerpunkten des Regionsleitbildes.

 
Vorsitzende des Regionalvorstandes:

LAbg. Michaela Grubesa, Vorsitzende

LAbg. Bgm. Armin Forstner, MPA, Stv. Vorsitzender

 

Regionalvorstand:
LAbg. Lambert Schönleitner Bezirkshauptmann HR Mag. Dr. Josef Dick
LAbg. Albert Royer Wirtschaftskammer
Bgm. Alfred Bernhard Arbeiterkammer
Bgm.in  Roswitha Glashüttner Landwirtschaftskammer
Bgm. Herbert Gugganig Baubezirksleitung Liezen
Bgm.in Elisabeth Krammel Österreichischer Gewerkschaftsbund
Bgm. Bernhard Moser  
Bgm. Thomas Reingruber  
 Bgm. Franz Steinegger  

 
Regionalmanagement MitarbeiterInnen:
 

Dr. Eva Stiermayr Dr. Eva Stiermayr

Geschäftsführung

+43 3612/25970

eva.stiermayr@rml.at

Margit Baumschlager Margit Baumschlager

Regionalmanagerin / BBO - Koordination

+43 3612/25970 11

margit.baumschlager@rml.at

Mag.a (FH) Christiane Schaunitzer Mag.a (FH) Christiane Schaunitzer

Regionalmanagerin

+43 3612/25970 14

christiane.schaunitzer@rml.at

Ing. Carina Griesebner, BSW Ing. Carina Griesebner, BSW

Regionales Jugendmanagement

+43 3612/25970 15

carina.griesebner@rml.at

Julian Butter, MSc Julian Butter, MSc

AGZ Manager

+43 3612/25970 13

julian.butter@rml.at

Martin Gebeshuber, MA Martin Gebeshuber, MA

Projektmanager

+43 3612/25970 17

martin.gebeshuber@rml.at

Michaela Haar Michaela Haar

Office Management

+43 3612/25970

rml@rml.at

Sabine Schaumberger Sabine Schaumberger

Projektmitarbeiterin

+43 3612/25970 18

sabine.schaumberger@rml.at

Anahí Sulzbacher Anahí Sulzbacher

LEADER Management Liezen - Gesäuse

+43 3612/25970 16

anahi.sulzbacher@rml.at

Gisela Stolz Gisela Stolz

Öffentlichkeitsarbeit

+43 676/8895 3751

gisela.stolz@rml.at

Ernst Nussbaumer Ernst Nussbaumer

Projektmanager

+43 664/2600 363

ernst.nussbaumer@rml.at

Fragen Sie uns!

Sollten Sie weitere Fragen zu unseren Tätigkeitsfeldern haben, dann rufen Sie uns einfach an. Wir geben Ihnen gerne während unserer Geschäftszeiten weitere Auskünfte unter

+43 3612 25970

 

Unsere Geschäftszeiten:
Montag bis Donnerstag: 08:00 bis 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr

Land Regionen

© 2018 RML - Regionalmanagement Bezirk Liezen. Alle Rechte vorbehalten. | Impressum | Datenschutz

Registrieren

Um sich Anmelden und Voten zu können, müssen Sie sich zuerst registrieren!
Wenn Sie noch nicht registriert sind, dann klicken Sie bitte HIER.
Sie werden automatisch zur Benutzerregistrierung weitergeleitet.

Anmelden

Wenn Sie bereits registriert sind, dann können Sie sich nachfolgend mit Ihrem Benutzernamen und Passwort anmelden. Einfach die registrierten Daten eingeben und auf "Anmelden" klicken. Alternativ steht Ihnen auch die Möglichkeit zur Verfügung, sich mit Ihrem Facebook Zugang anzumelden. Klicken Sie hierfür auf den Button "Log in with Facebook" und folgen Sie den weiteren Instruktionen.